Ми на зв’язку

Горсовет продолжает системно нарушать закон

Горсовет продолжает системно нарушать закон

Предлагаем всем неравнодушным бороться с этим через суды!

С завидным упорством горсовет Днепра продолжает принимать решения с нарушениями.

Так, для депутатов из про-мэрского большинства (по простому их называют “тушками”) выделение земли проводиться по ускоренной процедуре.

В частности, фирме депутата Н.Царенко выделили 1,7 гектара земли под разработку проектной документации для строительства.

 

 

Землю отводят в зоне многоэтажной застройки на ж.м  Красном Камень, около метро.

 

Само решение можно увидеть тут.

Если большая часть фирм проходит эту процедуру в срок от 6 месяцев до 3 лет, то в данном случае все сделали… за 2 дня (!).

Проект решения опубликовали 10.04. Исполком прошли 11.04. А 12.04 решение вынесли на сессию.

В ходе так спешили, что нарушили закон о доступе к публичной информации, согласно которому проекты решений должны быть опубликованы за 20 рабочих дней до сессии.

В целом на скандальную сессию 12-13 апреля более 20 решений выносилось с нарушением закона о доступе к публичной информации. Как следствие, нельзя было детально перепроверить законность решений.

Команду Громадського Контроля такая ситуация не устраивает,  поэтому мы предлагаем все подобные решения, принятые с нарушениями,  отменять через суд.

Мы год пробовали достучаться до городских властей и депутатов, чтоб они соблюдали норму закона про 20 дней. Однако чиновники и народные избранники от всего этого продолжают отмахиваться.

Просим всех небезразличных юристов помочь в судах с городским советом.

Чтобы заставить их соблюдать базовые нормы закона.

Юристов, которые готовы оказать волонтерскую помощь в составлении исков и/или ведении судебных тяжб, просим писать на почту gromkontrol.ua@gmail.com.

P.S. Наша команда обжалует решения в суде, однако такого рода много решений, принятых с нарушениями, много, и квалифицированная помощь будет очень полезна.

ПОДІЛИТИСЯ