Ми на зв’язку

Громадський Контроль запускает печатное издание!

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре Информатор сообщил Денис Селин, зам.главы Правления  Громадського Контроля.

В печатном издании будут представлены актуальные и резонансные расследования, проведенные командой ГромКонтроля за последние полгода.

Тираж первого выпуска составит 50 тыс.экз. Издание будет полностью бесплатным.

Благодаря этому о коррупционных скандалах и нарушениях чиновников узнают многие жители Днепра и региона, которые предпочитают получать информацию из печатных изданий.

Это позволит добиться резонанса и не допустить замалчивания фактов злоупотреблений, отмечает Денис Селин. Все статьи и расследования подкреплены документами и фактическими материалами.

К примеру, в первом выпуске издания будет представлена информация о том, кто и зачем спешит запустить инспекции по труду в Днепре, расследования о том, кто покрывает парковочную мафию, о примечательном образе жизни депутата горсовета – директора КП, статья о том, как прокурор области “замял” и остановил расследование по лифтам, хотя чиновнику уже были вручена “підозра”.

Зам. главы Правления ГромКонтроля уверен: публичность и огласка помогает пресечь коррупционные действия и злоупотребления. К примеру, когда в Верховной Раде пробовали остановить ProZorro, первый зам. министра экономики Максим Нефьодов привлек внимание к ситуации постом в Фейсбуке, получил множество репостов и  отзывов в СМИ. Охват аудитории составил более 1 млн. читателей. Уже за 2 дня депутаты резко передумали продвигать правки.

Для того, чтобы представить гражданам правдивую информацию в печатном издании, ГромКонтроль активно и успешно ведет сбор средств для выпуска газеты. На утро 17 мая собрано 5 тыс. грн. 

Помощь всех сознательных граждан приветствуется Перечислить пожертвования для подготовки газеты и следующих расследований ГромКонтроля можно тут: http://gromko.dp.ua/donate

После выпуска газеты ГромКонтроль будет готов предоставить полный и прозрачный финансовый отчет о получении и расходовании средств и показать все платежи в Приват24.

Кстати, уже через полтора месяца предстоит новый выпуск газеты, отметил Денис Селин.

ПОДІЛИТИСЯ