Ми на зв’язку

А муниципальная ли гвардия? (+видео)

Нам в руки попал финансовый отчет Державної фінансової інспекції (ДФІ — это бывшее КРУ), согласно которому КП “Муніципальна гвардія” (далее МГ) уличили в финансовых нарушениях на сумму свыше 1 МЛН. ГРН. за 2014 год. Здесь и нецелевое использование бюджетных средств, и разворовывание материальных ценностей, и махинации с топливом.

По результатам проверки ДФІ требует компенсировать сумму нарушений путем уменьшения финансирования гвардии на соответствующую сумму, а также привлечь к ответственности виновных.

Что же мы видим в итоге? На 59-й сессии горсовета вместо урезания МГ получает УВЕЛИЧЕНИЕ (см. видео) финансирования, а объясняют это сложной криминогенной обстановкой в городе и обещают взять под охрану ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ города. Внимание вопрос! Какие школы и садики охраняет муниципальная гвардия? На данный момент МГ так и не ответила нам на соответствующий запрос, который подан еще 2 февраля 2015 г.

У нас уже есть примеры “работы” МГ. В одной из наших прошлых публикаций мы писали про разворованный забор на набережной (http://goo.gl/DCS1FE). Еще полгода назад гвардейцы обещали взять ситуацию под контроль. С тех пор украдено еще несколько сотен метров забора.

А тем временем городских борцов за правду постепенно забирают в АТО. Ведь проще и выгоднее призвать патриота, чем проворовавшегося директора КП.

P.S. Пост посвящается борцу за правду Вячеславу Поезднику

Муниципальная гвардия

Муниципальная гвардия

муниципальная гвардия

ПОДІЛИТИСЯ