Ми на зв’язку

Победа электронной демократии и здравого смысла

Победа электронной демократии и здравого смысла

Электронные петиции с требованиями уволить руководителя Департамента ЖКХ В.Грицая и зам.мэра М.Лысенко, курирующего коммунальное хозяйство Днепра, набрали более 900 подписей.

Это – результат усилий сознательных граждан, активистов и закономерная реакция на расследования Громадського Контроля, вскрывающие многочисленные злоупотребления во власти Днепра.

Напомним, на счету указанных чиновников – многочисленные нарушения при закупках товаров и услуг в сфере коммунального хозяйства, скандал с десятками лифтов, на “ремонты” которых списаны десятки миллионов гривен, а люди по-прежнему вынуждены ходить на верхние этажи пешком, халтурные ремонты в подъездах домов, подряды на очистку дорог города от снега и льда, отданные фирме с большим шлейфом уголовных дел, и многие другие “шалости“.

Теперь петиции с требованиями об увольнении должны быть рассмотрены на ближайшей сессии городского совета. Которая может состояться ориентировочно во второй половине января.

Полагаем, у депутатов хватит выдержки и настойчивости для того, чтобы прислушаться к требованиям горожан и уволить чиновников-коррупционеров

ПОДІЛИТИСЯ