Ми на зв’язку

Предлагаем прозрачную процедуру отбора руководителей в структуры облсовета

Предлагаем прозрачную процедуру отбора руководителей в структуры облсовета

Пора прекратить “договорняки” при назначениях главврачей больниц и директоров коммунальных предприятий

Для этого ГромКонтроль вместе с депутатом областного совета Ириной Туровскй (Irina Turovskay) разработали и подали проект решения о более прозрачной процедуре отбора руководителей в структурах, подчиненных облсовету.

Делаем попытку сломать “шахматку” ряда руководителей фракции, согласно которой руководители больниц назначаются по договоренностям и квотам.

У многих глав врачей заканчиваются трудовые контракты летом. И это – одна из причин, по которой больницы не были переданы из подчинения областному совету в город Днепр.

Ведь “шахматка” распределения должностей существует еще с прошлого года. Есть сведения, что за некоторые назначения нужно внести до 50 000$

Вместе с Ириной Туровской также подали проект по использованию Prozorro.

Мы уверены, что многие депутаты и руководство облсовета будут давить на Ирину, чтоб она отозвала эти два проекта. А руководство облсовета правдами и неправдами будет отказываться его публиковать на сайте облсовета. Потому просим максимальной публичности и поддержки Ирины Туровской, чтоб в облсовете тоже начались изменения.

P.S.Руководство фракции “Укроп” давит на своего депутата, чтоб он не выносил решение по ProZorro на сессию. Мы следим за развитием событий

ПОДІЛИТИСЯ