Ми на зв’язку

300 долларов – за установку киоска

300 долларов – за установку киоска

В горсовете Днепра продолжают “в темную” зарабатывать на выдаче разрешений на установку МАФов – набивших оскомину киосков с шаурмой, колбасой, сигаретами и пр.

Несмотря на активные заявления мэра Филатова о том, что киоски будут убираться с улиц Днепра, и регулярные силовые акции по сносу МАФов, в ходе которых происходили жестокие столкновения “Муниципальной варты” с предпринимателями, чиновник горсовета собирал… по 300 долларов США за установку одного торгового киоска.

Такие данные, со ссылкой на официальные заявления Нацполиции, приводит зам. главы Правления Громадського Контроля Денис Селин:

“Спасибо полиции за информацию. А наша мэрия будет продолжать одной рукой героически бороться с мафами, а другой продавать разрешения за 300$”

Как сообщает на своей ФБ-странице Управление защиты экономики НП в Днепропетровской области, “…. оперативники Управління захисту економіки в Дніпропетровській області та працівники Дніпропетровської місцевої прокуратури №3 задокументували факт вимагання та одержання службовою особою комунального підприємства Дніпровської міської ради неправомірної вигоди. За видачу дозвільних документів на розміщення чотирьох торгівельних точок вимагав 1 200 доларів США.”

 

 

 

ПОДІЛИТИСЯ