Ми на зв’язку

Виртуальные ремонты в школах

Последние несколько месяцев мы изучали различные документы по школам. Привлекли инженера проектировщика для оценки и осмотра школ. Выяснилось, что в Соборном (Жовтневом) районе ремонты в школах проводили лишь на бумагах либо по значительно завышенным сметам. 

Данная схема работала годами, так к примеру в 2015 был открыт ЕРДР ч.5 ст.191 по поводу виртуального капитального ремонта в 67 школе. Работы проводила ООО “Перспектива”.
Потому в дальнейшем они просто поменяли фирму. И все в той же 67 школе + школе №71 провели виртуальный ремонт крыши. Ориентировочный ущерб от виртуальных ремонтов в этих школах составил более 180 000 грн. Работы выполняла ассоциация Комплект.
А ООО “Перспектива” не осталась в накладке и сделала вирутальный ремонт в 100 лицее. Ориентировочный ущерб 284 000 грн. 

 

Это только часть виртуальных ремонтов, которые делались в прошлом году и мы вместе с экономическим отделом полиции ( бывшим ОБЕПом) открыли по ним серию производств (ЕРДР).

Но печалит, то что все это крышевало руководство образования в городе и в районе. Так главу Соборного (Жовтневого) отдела образования Салихову Г.В., после зимы пробовали уволить, но она ушла в 2 месячный отпуск. А сейчас ряд политиков стараются вернуть ее на должность, для помощи в выборах по 27 округу.

P.S. Документы и заявление тут https://goo.gl/t500bJ

ПОДІЛИТИСЯ