Ми на зв’язку

Студентам – все об успехе в общественной секторе

Студентам – все об успехе в общественной секторе

Мастер-класс для студентов Днепра под названием “Как сделать карьеру в общественном секторе?” провел на прошлой Артем Романюков, глава ГО “Платформа Громадський Контроль”.

Встреча со студентами  и их преподавателями прошла при полном аншлаге, интересно и содержательно. Студенты Днепропетровского филиала Киевского университета культуры узнали о том, какие есть возможности для самореализации в общественной активности. На конкретном примере увидели, что внедрение реформ может быть целенаправленной эффективной деятельностью. С четкими целями, задачами и динамикой их достижения.

 

Кроме того, молодые люди получили полезную информацию об инструментах, которые сейчас доступны общественным активистам. Это и система Prozorro, которая помогает следить за прозрачностью госзакупок и оперативно вскрывать попытки злоупотреблений. И созданный ГромКонтолем проект “Социальный инспектор”,  благодаря которому граждане могут четко видеть, на какие цели власть расходует средства. А сегодня – настойчиво рекомендовать чиновникам, на решение каких задач в сфере образования надо направить ресурсы в первую очередь.

Кроме того, для бдительных общественников и гражданских журналистов открыты реестры, где можно найти крайне любопытную информацию об имуществе, недвижимости и прочих благах чиновников, правоохранителей и т.п.

Студенты получили массу полезных знаний и позитивных эмоций. Они пожелали Артему Романюкову и команде ГромКонтроля не сворачивать с выбранного пути и успешно побеждать #зраду.

Кстати, встречи и мастер-классы для студентов и учащейся молодежи от ГромКонтроля будут продолжаться. Если хотите узнать больше об успешной общественной деятельности – обращайтесь!

ПОДІЛИТИСЯ