Ми на зв’язку

19 мая в Днепре – форум Валить нельзя остаться

19 мая в Днепре пройдет форум Валить нельзя остаться

Локация: галерея АртСвит, ул.Сечевых стрельцов, бывш.Артема), 4а)

Начало в 10.30

Организатор: Платформа Громадський Контроль

Интересные детали о будущем форуме сообщил представитель оргкомитета Артем Романюков:

– Как общественная организация, которая продвигает важные инициативы гражданского образования, лучше, что мы можем сделать – провести мотивирующий ивент. Который говорил бы людям, что не нужно уезжать из страны. Здесь, в Украине, есть много возможностей для развития и построения карьеры.

Так в прошлом году родился форум “Валить нельзя остаться“. И сейчас мы вновь решили собрать в одном зале интересных людей, которых прежде никто не мог увидеть вместе в одном месте.

 

В числе спикеров, которые выступят 19 мая в Днепре на форуме  “Валить нельзя остаться” – Зураб Аласания, руководитель “Суспільного ТБ” (UA Перший); глава Минздрава Ульяна Супрун, которая расскажет о идущей сейчас реформе здравоохранения; первый зам.министра экономического развития Макс Нефедов поделится рецептами того, как улучшить бизнес-климат, и как человеку, пришедшему из бизнеса на госслужбу, удается внедрять новации на ответственном посту.

Глава “Укрпошти” Игорь Смелянский расскажет о том, какие видимые и незаметные перемены идут в почтовом операторе; директор Харьковской дирекции Национального антикоррупционного бюро (курирует в т.ч. нашу область) Юрий Кравченко сможет ответить на вопросы, когда удастся привлечь к ответу местных коррупционеров.

Также в числе гостей –  директор “Prozorro Продажи” Алексей Соболев, основатель портала Work.ua Анртем Михно,  Манфредас Лимантас,  координатор сектора Верховенства права и борьбы с коррупцией Представительства ЕС  в Украине, и ряд других интересных людей.

Как сообщил Артем Романюков, также на форуме будет два интересных кейса: представители Ассоциация ветеранов-предпринимателей расскажут о том, как они помогают боевым побратимам начать свое дело. Ценным опытом поделится Оксана Нечипоренко, со-основатель инициативы GoGLobal: в рамках которой уже порядка 60 тыс. детей бесплатно прошли обучение иностранным языкам.

– Мы хотим собрать вместе как классных спикеров, так и мотивированных слушателей, – отметила Татьяна Тертычко, представитель оргкомитета форума “Валить нельзя остаться”. – Взнос за участие (390 грн) – это тот мотивирующий фактор, которых обеспечит действительно заинтересованных гостей.

Уже сейчас на форум зарегистрировано порядка 200 участников. Сделать взнос и получить пригласительный можно на сайте форума http://valitnelziaostatsia.com/

Для студентов, ветеранов АТО предоставляем бесплатные пригласительные: их можно получить, заполнив анкету на сайте.

Все собранные средств (за вычетом расходов на организацию ивента) будут направлены на поддержку инициативы GoGlobal.

Подробные данные о расходах и собранных средствах организаторы  опубликуют после форума.

– Мы не зарабатываем на форуме, расходы на его организацию превышают собранные средства, – подчеркивает Татьяна Тертычко. – Признательны за поддержку нашим партнерам и донорам – Национальному фонду поддержки демократии США и Еврокомиссии.

– Хештег события – #валитьнельзя, – сообщил Артем Романюков. – Мы предлагаем участникам форума и тем, кто симпатизирует событию, ставить его в своих публикациях в соцсетях.

До встречи 19 мая на форуме Валить нельзя остаться!

ПОДІЛИТИСЯ