Ми на зв’язку

24 июня в Днепр приедет Автомайдан

24 июня в Днепр приедет Автомайдан

С требованием к власти уволить экс-командира “Беркута” из горсовета. Сбор – в 11:00 на площади Героев Майдана.

Об этом сообщил Глава Правления Платформы Громадський Контроль Артем Романюков:

“Собирать протесты через мою страницу в ФБ уже становится традицией. В этот раз будет автопробег. Симпозиум автомобилистов планируется всеукраинский. Уже заявлены участники из Киева, Одессы, Харькова, Днепра и других городов. Будет весело”.

Акция Автомайдана против  станет новым шагом в борьбе сознательных граждан Днепра и всей Украины против одиозного беркутовца и абсурдных решений власти Днепра:

“Краткая предыстория, – пишет Артем Романюков. – Мэр Днепра Борис Филатов решил игнорировать общественное мнение и назначить руководителем КП “Муниципальная полиция” бывшего командира “Беркута” Днепропетровской области Андрея Ткаченко, который принимал непосредственное участие в событиях на Майдане в 2013-14 годах.

1 июня Громадський КонтрольЗОВ и ДемАльянс Дніпро собрали акцию протеста против этого назначения, под стенами городского совета ()

Митинг вынес резолюцию с тремя четкими требованиями и 253-мя подписями, что придает резолюции статус местной инициативы. 

Документ мы официально зарегистрировали в канцелярии горсовета. Реакции – ноль”.

Глава ГромКонтроля сообщил, что созданы две электронных петиции, в которых озвучили требования митинга – уволить беркутовца и распустить Муниципальную полицию:

“Нарушая законы и собственные процедуры, городские власти Днепра даже не выпустили эти петиции на голосование. Реакции – ноль”.

К протесту подключился АвтоМайдан – AutoMaidan и вместе с ЗОВГромадський КонтрольДемАльянс и другими объединениями обратился к Филатову с открытым письмом и теми же требованиями: реакции ноль.

“Похоже на то, что Филатов стал Кернесом и больше не собирается слушать “назойливое жужжание” общества. Я на 99% уверен, что к 24 июня (а именно такой срок мы дали мэру на увольнение Ткаченко), мы получим всё тот же молчаливый игнор. – отмечает Артем Романюков. –  Поэтому приглашаю всех, кто готов в эту субботу, 24 июня, взять свою машину или сесть в машину друзей и потратить пару часов своего времени, чтобы не допустить реставрацию порядков времен януковича”.

Сбор – в субботу, 24 июня, в 11:00 на площади Героев Майдана.

ПОДІЛИТИСЯ