Ми на зв’язку

Артем Сытник из НАБУ, Иван Примаченко из Prometheus, Ирина Литовченко из “Таблеточек”

– по приглашению ГромКонтроля в Днепре выступят инноваторы ключевых сфер жизни страны

22 апреля в Днепре пройдет Форум “Валить нельзя остаться” – ключевое событие сезона с точки зрения продвижения важнейших реформ во всех сферах жизни страны. Место – Галерея Артсвит (ул.Сечевых Стрельцов, 4а), начало в 11:30.

Организатором события выступает Платформа Громадський Контроль – ведущая антикоррупционная организация Днепра и области, которая также занимается продвижением реформы госзакупок, внедрением инструментов электронной демократии и гражданским образованием.

Задача мероприятия: вместе с активными жителями Днепра дать однозначный ответ на вопрос, который волнует всю думающую часть общества на третий год после старта реформ. Решить, что делать с нашей страной, и вместе выбрать, где поставить запятую.

“Мы считаем, что нужно оставаться, –  отметил на пресс-конференции глава Оргкомитета Форума Артем Романюков. – Доказать, что не все пропало и перемены возможны, хоть и требуют значительных усилий”.

Люди, которые смогли успешно реформировать госзакупки, здравоохранение, образование, добились успеха в муниципальном развитии и благотворительности, поделятся своим опытом на Форуме.

В их числе:

  • Артем Сытник, директор Национального антикоррупционного бюро Украины;
  • Александр Стародубцев, один из основателей системы госзакупок ProZorro, директор Департамента госзакупок Минэкономики;
  • Иван Примаченко, основатель платформы онлайн-курсов Prometheus, которые успешно прошли уже более 350 тыс.человек;
  • Максим Бахматов, куратор реорганизации Экспоцентра Украины (ВДНХ);
  •  Сергей Мильман, руководитель проекта Youcontrol, в котором успешно сочетается функционал IT-стартапа и антикоррупционной платформы;
  • Ирина Литовченко, сооснователь фонда помощи онкобольным детям “Таблеточки”;
  • Павел Ковтонюк, заместитель министра здравоохранения Украины, команда реформаторов системы здравоохранения;
  • Светлана Залищук, народный депутат, входит в ТОП-100 успешных женщин Украины  журнала «Новое Время»;
  • Алексей Гриценко, сооснователь движения Автомайдан;
  • Любовь Ждан и Евгений Кузьмичев, представители городских инициатив Одессы, проект “Мой город”;
  • Татьяна Ефимова, директор антикоррупционной системы оплаты за образование в школах EduPay из Харькова.

Дата и время проведения: 22 апреля, суббота, начало в 11:30.

Место: Днепр, Галерея Артсвит, ул.Сечевых Стрельцов, 4а.

Партнер мероприятия – Европейский фонд поддержки демократии (ЕЕD)

По словам Артема Романюкова, Форум пройдет в формате “потока мощных получасовых выступлений”. Аудитория – мотивированная и целевая. Это успешные люди, предприниматели, лидеры мнений, а также преподаватели и студенты вузов, IT-профессионалы, участники АТО.

“Участники смогут поделиться полученным на Форуме позитивом в своем круге общения, среди значительно большего числа людей”, – отметил глава ГромКонтроля. Кроме того, у каждого будет возможность включиться в продвижение нужных и прогрессивных изменений в городе и стране.

Для участия в “Форуме Валить нельзя” остаться необходимо сделать благотворительный взнос. Все средства, собранные в ходе подготовки, пойдут на организацию Форума и в Фонд помощи онкобольным детям  “Таблеточки”.

“Отчет об использовании собранных средств будет опубликован организаторами”, – подчеркнула Исполнительный директор ОО “Платформа Громадський Контроль” Татьяна Тертычко.

Дополнительная информация и билеты на сайте Форума: http://valitnelziaostatsia.com

Фейсбук-страница: https://www.facebook.com/valitnelziaostatsia/?fref=ts

ПОДІЛИТИСЯ