Ми на зв’язку

Благодаря Prozorro бизнес Днепропетровщины заработал 39,2 млрд грн

С начала работы системы электронных торгов Prozorro предприниматели Днепропетровщины выиграли по всей Украине 81,5 тысячи лотов на более чем 39,2 млрд грн. Такую статистику приводит Днепр ОГА.

Чаще всего коммерсанты прозрачно и честно продавали государственным и муниципальным структурам фармацевтическую продукцию, медицинское оборудование и продукты питания, а также услуг – строительные работы и ремонты.

Напомним, скоро уже два года, как Днепропетровская область живет и покупает через Prozorro. В августе 2015 Днепр ОГА одной из первых в стране перевела закупки своих подразделений и подчиненных структур в систему прозрачных закупок.

Громадський Контроль был первой общественной организацией в Днепре и регионе, которая системно работала над продвижением системы Prozorro.

Наша команда только в 2016 году провела десятки образовательных семинаров, в ходе которых передала полезные навыки и знания о системе Prozorro для работников органов власти, предпринимателей, общественных активистов и журналистов. А в 2017 г. вместе с Днепр ОГА и Министерством экономразвития мы организовали масштабный семинар для представителей бизнеса по работе в Prozorro, который посетили порядка тысячи предпринимателей.

В результате активной разъяснительной работы активность бизнеса в Prozorro постоянно растет. По сравнению с 2015-м количество бизнесменов в нашем регионе, работающих через систему электронных торгов, увеличилась в десять раз – до более чем 8600. Еженедельно к работе в Prozorro присоединяются около 100 предпринимателей.

Сейчас наша область –  в тройке лидеров в Украине по количеству бизнесменов, которые продают государству товары и услуги через электронную систему Prozorro

ПОДІЛИТИСЯ