Ми на зв’язку

Громадський Контроль  вместе с Трансперенси сделает Покров прозрачным!

Команда ГромКонтроля с 1 марта приступила к реализации проекта “Прозрачный Покров”. Нашим партнером в нем выступает авторитетная международная антикоррупционная организация Трансперенси Интернешнл. В рамках проекта ГромКонтроль будет тесно сотрудничать с городскими властями.

Напомним, этот небольшой промышленный город на юге Днепропетровской области в минувшем году при поддержке нашей команды сделал настоящий реформаторский прорыв. Всего за месяц в городе был реализован целый пакет преобразований – от внедрения инструментов электронный демократии (онлайн-петиции), публичности бюджетного процесса до конкурса Бюджет участия, где горожане могут предложить инициативы по улучшению городской среды, которые могут быть реализованы за счет городского бюджета.

Вместе с руководством и жителями Покрова команда ГК гордится тем, что благодаря политической воле, настойчивости и открытости к реформам маленький, но гордый город смог продемонстировать впечатляющий прогресс в преобразованиях и добиться успеха.

Новый проект, к реализации которого приступает наша команда, призван повысить уровень прозрачности города Покров по методологии Transparent Cities.

В частности, предполагается сделать веб-сайт города максимально информативным и понятным, чтобы жители города могли найти здесь важную и актуальную информацию из разных сфер. Также важная часть проекта – изменение культуры сотрудников местного самоуправления: от пост-советской закрытости – до максимальной сервисной готовности предоставлять гражданам нужную информацию и данные. Для этого предполагается как внести изменения в должностные инструкции, так и провести ряд обучающих мероприятий

Реализация инициативы “Прозрачный Покров” предусматривает  использование лучших практик по обеспечению прозрачности городов в Украине. Уверены, совместный проект ГромКонтроля и Трансперенси Интернешнл позволит Покрову стать информационно открытым и прозрачным для горожан и всех граждан, и занять достойное место в рейтинге прозрачности городов ТИ.

 

***

Реалізація проекту «Прозорий Покров» здійснюється ГО «Платформа Громадський Контроль» у рамках проекту «Розбудова прозорості в містах України», що реалізує українське відділення глобальної мережі Transparency International за кошти Фонду демократії ООН (UNDEF).

Погляди розробників та виконавців проекту не обов’язково збігаються з офіційною позицією Transparency International Україна та Фонду демократії ООН (UNDEF)

 

ПОДІЛИТИСЯ