Ми на зв’язку

Команда ГромКонтроля ударно выступила на Dozorro Fest

Наши аналитики очень круто и экспертно показали себя, познакомились с множеством интересных людей и здорово провели время

 

Бить в барабаны, быстро искать зраду и танцевать до утра – да, так действуют настоящие адепты “Секты свидетелей Prozorro”:)

В Киеве состоялся Dozorro Fest – слет гражданских активистов и IT – специалистов, которые проводят мониторинг и анализ прозрачных государственных закупок через систему Prozorro.

Система, которая перевела все госзакупки в электронный вид, уже позволила стране сэкономить многие миллиарды гривен. Однако для того, чтобы закупки проводились грамотно, четко и понятно, специалистам и общественным активистам еще предстоит приложить множество усилий. И – следить в оба за тем, чтобы через прозрачную систему не проскочила Зрада.

Именно  для этого работают многочисленные мониторинговые команды в разных частях страны, для этого создана и работает система Dozorro, где каждый участник торгов, аналитики и активисты могут дать свои оценки, комментарии и замечания по различным закупкам. Словом – найти, предупредить или обезвредить зраду

ГромКонтроль с 2015 года занимается внедрением системы Prozorro в Днепре, регионе и соседних областях. Сейчас команда аналитиков ГК ведет постоянный мониторинг закупок многочисленных распорядителей бюджетных средств в наших краях.

На Dozorro Fest аналитики и эксперты поделились лучшими практиками и наработками. И – решали практические кейсы – анализировали закупки, искали ошибки и нарушения.

 Фото - Youcontrol.com.ua

Фото – Youcontrol.com.ua

Получился отличный тим-билдинг – всеукраинский:

“Одни хорошо анализируют закупки, другие – ищут данные компаний в YouControl”, – делятся впечатлениями участники ГромКонтроля.

Участники феста не только быстро и зорко искали баги в системе и зраду в закупках, но и неистово били в барабаны и танцевали на утра на лоне прекрасной осенней природы.

Драйв – неимоверный, впечатлений – море:

“Невероятная концентрация “правильных людей в одном месте”, – так назвал событие глава ГромКонтроля Артем Романюков. “На Фесте – практически все, кто мониторит закупки в Система публічних електронних закупівель ProZorro по всей Украине. Кроме того – авторы проекта Є-data (он же Пошуково-аналітична система 007), благодаря которому видно  всех государственных финансов почти в реальном времени, представители Youcontrol.com.ua, которые открывают данные про все украинские юрлица.”

“Именно благодаря всем этим инструментам нам и удается раскрывать #зрада и приближать #перемога”,  – отмечает Артем.

ПОДІЛИТИСЯ