Ми на зв’язку

Кто из депутатов горсовета работал, а кто – “отбывал часы”? (инфографика)

Кто из депутатов горсовета работал, а кто – “отбывал часы”?

К первой годовщине работы горсовета Днепра нынешнего созыва эксперты Громадського Контроля представили рейтинг активности депутатов. Для этого провели анализ 13 сессий (с III по XV), тщательно изучили повестки дня пленарных заседаний, размещенные на сайте городского совета.

В итоге определили 5 наиболее активных народных избранников – генераторов решений. В числе лидеров, к примеру, депутат Хмельников (фракция Объединения “Самопоміч”), на счету которого – 11 проектов решений и 3 обращения/запроса; участник команды Громадського Контроля Дмитрий Хозин (фракция БПП), а также депутаты Дмитрий Безуглый, Владимир Икол и Камиль Примаков.

 

 

Однако наряду с инициативными депутатами в городском совете множество таких, которые за год работы, аккуратно посещая сессии, не предложили ни одного решения. В их числе – депутаты Юрий Акуленко, Руслан Вишневецкий, Олег Григорук, Евгений Кривошеев, Николай Слободянюк, Олег Тупица и Александр (Ашер) Черкасский.

Главный вывод – наращиваем активность, уважаемые депутаты. Жители Днепра выбрали вас для того, чтобы вы активно и продуктивно участвовали в развитии города. А первый год работы уже позади…

ПОДІЛИТИСЯ