Ми на зв’язку

“Они думают, что мы будем наблюдать. А нам пора объединяться и действовать” – Мустафа Найем

Народный депутат, представитель реформаторской группы в Верховной Раде Мустафа Найем уверен, что прогрессивным политикам нужно объединятся. Потому что именно единства молодых политиков боятся представители старой, пост-советской формации политиков  и чиновников, целью которых является обогащение через доступ к власти и коррупцию.

“В стране создается ситуация, когда НЕ нарушать закон – невозможно. В итоге бизнес подсаживается на крючок. И может находится под контролем”, – очертил положение дел парламентарий.

Ситуация требует перемен, и реализовать их – задача и вызов для нового поколения политиков, уверен Мустафа Найем:

Среди стереотипов, которые мешают успеху новых сил – уверенность общества и старой формации в том, что новые политик не доверяют друг другу, будут наблюдать и не решат задачу лидерства.

Однако, уверен парламентарий, лучшим ответом на эти сомнения должно стать настоящее объединение – активистов, сознательных граждан, политиков – от уровня малых групп для политических коалиций за перемены.

Запретить политическую рекламу на ТВ и отменить депутатскую неприкосновенность – шаги, которые позволят новым политическим силам конкурировать с традицонными, олигархическими полит-проектами.  И привести во власть людей, которые хотят служить стране, а не зарабатывать на ее разграблении.

“Бояться нет смысла”, – такую надпись на блок-посту под Дебальцево я увидел в 2015 году, – поделился воспоминанием Мустафа. – И в первую очередь – не стоит бояться того, что не получится”. Надо объединяться и действовать, подчеркнул политик.

ПОДІЛИТИСЯ