Ми на зв’язку

Покров – прозрачный город!

Совместно с руководством города Покров (экс-Орджоникидзе, Днепропетровская область) мы проверили, насколько можно поднять открытость города за несколько месяцев. 

В результате в рейтинге прозрачности городов от Transparency International Покров поднялся с 92-го места на 2-е, набрав 46 дополнительных баллов к уже имеющимся 18,3.

 
Теперь эксперты оценивают прозрачность Покрова в 64,55 балла.
 
В этом рейтинге Покров обогнал такие города, как Львов (3-е место), Ивано-Франковск (7-е место) и Днепр (40-е место).

Вот лишь небольшая часть информации о городе, которая теперь стала доступна онлайн:

– Опубликована вся информация по жилому фонду — какая и где есть недвижимость, очередь на получение квартиры, свободные комнаты в общежитиях, протоколы распределения жилья.

– Информация про коммунальные предприятия — все финансовые отчеты за последние 3 года, перемещение денег, биографии директоров.

– Полная информация о депутатах с их контактами и графиками приема.

– План ремонтов в городе.

– Вакансии во всех структурах горсовета, а также протоколы собеседований конкурсных комиссий с баллами, которые набрал кандидат. 

Кейс Покрова доказывает, что на пути к прозрачности городов стоит только политическая воля их руководства. При наличии воли наша организация всегда готова содействовать руководителям городов и помогать им в достижении поставленной цели, как это и было с Покровом.

Ссылка на весь рейтинг – здесь  

***

«Реалізація проекту «Прозорий Покров» здійснюється ГО “Платформа Громадський Контроль” у рамках проекту «Розбудова прозорості в містах України», що реалізує українське відділення глобальної мережі Transparency International за кошти Фонду демократії ООН (UNDEF)

Погляди розробників та виконавців проекту не обов’язково збігаються з офіційною позицією Transparency International Україна та Фонду демократії ООН (UNDEF)»
#TransparentCities.

ПОДІЛИТИСЯ