Ми на зв’язку

Принудительно доставить в суд депутата Григорука

– такое решение вынес судья Бабушкинского суда А.Леонов.

Сегодня в Бабушкинском районном суде впервые состоялось судебное заседание по делу о правонарушении депутата городского совета О.Григорука.

Напомним, Громадський Контроль уже сообщал о масштабной “схеме“, которая позволяет депутату городского совета О.Григоруку и приближенным к нему людям зарабатывать по несколько миллионов гривен в месяц на… остановочных комплексах в Днепре. Несколько сот городских остановок сданы в аренду структуре (ООО “Магнум-Днипро”),  бенефициар которого – родственница депутата О.Григорука.

Депутат Олег Григорук подал проект решения и поддержал его на заседании профильной комиссии по транспорту, тем самым создал конфликт интересов.

Этот факт был обнародован ГромКонтролем и привлек внимание правоохранительных органов.

Управление защиты экономики Нацполиции (экс-ОБЭП) вручило депутату О.Григоруку подозрение в совершении правонарушения.

Дело по представлению прокуратуры рассматривается в Бабушкинском райсуде.

Однако правонарушитель не являлся уже на целый ряд заседаний. По данным, которые привел адвокат правонарушителя, г-н Григорук письменно уведомил суд о том, что ему “не известно о месте и времени проведения заседания, и он просит суд надлежащим образом уведомить его о дате, времени и месте проведения заседания”.

Судья А.Леонов отметил, что у суда есть факты того, что О.Григорук мог быть уведомлен о проведении судебных заседаний. По меньшей мере, о проведении судебных заседаний знал адвокат, который согласно логике и здравому смыслу не мог не уведомлять своего клиента об этом. Однако адвокат уточнил, что “его задача – посещать судебные заседания”, а уведомлять правонарушителя – задача суда.

Судья постановил принудительно доставить правонарушителя в суд 3 октября в 10 часов

ПОДІЛИТИСЯ