Ми на зв’язку

Приоритеты Совета общественного контроля НАБУ –

кадровая политика, мониторинг судебных дел, прозрачность.

Об этом в ходе брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал Артем Романюков, член Совета НАБУ, глава Правления Платформы Громадський Контроль:

Он отметил, что Совет уделяет самое пристальное внимание кадрам Бюро. В частности, усилиями общественных организаций, в т.ч. – Громадського Контроля проводится тщательный мониторинг кандидатов на различные посты в структуре Бюро. Участники Совета общественного контроля принимают участие в собеседованиях с кандидатами.

Мониторинг судебных процессов, где рассматриваются дела по материалам расследований НАБУ – еще один объект интереса Совета общественного контроля. Дела должны не вязнуть или разваливаться в судах, а доводиться до логического финала – наказания коррупционеров, подчеркнул Артем

 Особый акцент в работе Совета – публичность и прозрачность в деятельности НАБУ. От Публичных отчетов Бюро о своей деятельности до перехода на закупки товаров и услуг (в т.ч. на допороговые суммы) через систему электронных закупок Prozorro? чего удалось добиться за время прежней каденции Совета общественного контроля, сообщил Артем Романюков.

ПОДІЛИТИСЯ