Ми на зв’язку

Систему надо дожимать

Главному коммунальщику Павлограда вынесен выговор за саботаж Prozorro

Громадський Контроль добился того, что руководителю Управления коммунального хозяйства и строительства Павлоградского горсовета Н.А.Кушу за системное нарушение Закона о публичных закупках и неиспользование системы Prozorro для приобретения товаров, услуг и работ вынесен выговор.

Соответствующее распоряжение по итогам проведенного служебного расследования подписал городской голова Павлограда А.Вершина.

 

Напомним, Громадський Контроль вскрыл многочисленные факты нарушений со стороны УКХиС и главного коммунального чиновника Павлограда, в результате чего для бюджета города не были сэкономлены сотни тысяч гривен.

Кроме того, г-н Куш дважды подавал декларации о доходах, в которых расходы превышали  доходы почти в три (!) раза.

Кстати, в горсовете Павлограда этот чиновник занимает должность, аналогичную той, на которой в Днепре почему-то все еще находится В.Грицай – руководитель Департамента ЖКХ. Хотя многочисленные случаи нарушений и злоупотреблений хорошо известны.

Стоит отметить, что мэр Павлограда, который шел на выборы от Оппоблока,  смог  признать ошибки подчиненного, что зафиксировано в результатах расследования. А в Днепре до сих пор не могут по результатам аудита объявить выговор главному коммунальщику.

Мы следим за развитием событий и будем добиваться справедливого наказания для коммунальных махинаторов.

ПОДІЛИТИСЯ