Ми на зв’язку

Учим работать в Prozorro и бить по рукам за коррупцию

Учим работать в Prozorro и бить по рукам за коррупцию

Последние новости про образовательные проекты Громадського Контроля.

26 ноября Денис Баранец, эксперт по вопросам прозрачных закупок, и Денис Селин, куратор внедрения системы Prozorro в Днепропетровской области, провели семинар для представителей общественных организаций, активистов и журналистов в Каменском (Днепродзержинск). На встрече обсудили те возможности, которые создают прозрачных госзакупок для экономии бюджетных средств,  функционал системы Prozorro, инструменты для мониторинга, поиска возможной #зрады и попыток “обойти” прозрачные закупки.

29 ноября Громадський Контроль провел семинар под названием “Как лишить депутата мандата?”. Спикером выступил авторитетный юрист, ученый, политик Сергей Жуков.

Он рассказал участникам встречи об основных видах правонарушений, связанных с коррупцией, о сути конфликта интересов в работе чиновников и депутатов местных советов, осветил полномочия и  возможности Национального агентства по предотвращению коррупции.

Вооруженные новыми знаниями, активисты и общественники из Днепра смогут лучше выявлять и побеждать коррупционную #зраду.

 

ПОДІЛИТИСЯ