Ми на зв’язку

В ходе судов могут вскрыться неприглядные факты об экс-полицейских, уволенных в итоге аттестации

В ходе  судов могут вскрыться неприглядные факты

об экс-полицейских, уволенных в итоге аттестации

 

Попытки оспорить в судах итоги аттестации, которые предпринимают уволенные по итогам первой и второй “волны” экс-руководители полиции, могут в итоге самым серьезным образом обернуться против них. Публичность судов вскрывает неприглядные моменты из жизни и деятельности вчерашних полицейских, выявленные в ходе работы аттестационных комиссий.

 

В ходе очередного заседания по иску экс-начальника Самарского районного отделения полиции В.Кузьменко к ГУ Нацполии в области были заслушаны показания свидетелей – участников комиссии по аттестации. И представители от общественности (Зоя Красовская, Тарас Здреник, Алексей Павловский), и представитель Нацполиии Евгений Рогачев отмечали: атестуемый В.Кузьменко недостаточно знал нормативную базу, показал достаточно слабые результаты профессионального и общего тестирования. А самое главное – результаты его тестирования на полиграфе были просто пугающими.

Так, в ходе дачи показаний по видео-связи из Киева зам.начальника управления Главного следственного управления Национальной полиции подполковник Евгений Рогачев сообщил: в ходе аттестации стало известно о том, что фигурант причастен к покрыванию лиц и структур (попросту – “крышеванию”), которые незаконно собирают металлолом,  не привлекает к ответственности лиц, торгующих наркотиками, были факты, что во время обысков завладевал имуществом обыскиваемых. В итоге комиссия единогласно рекомендовала уволить В.Кузьменко.

 

Следующее судебное заседание по этому делу состоится 5 сентября в 10.00. Суд планирует изучить данные тестирования В.Кузьменко на полиграфе, которые и стали решающими для выводов комиссии, а также ряд других документов.

Мы следим за развитием событий.

ПОДІЛИТИСЯ